ランナーズ・ジャーナル JAPAN (Runners-Journal.Jp)

事実に基づいた「真実のコラム」を掲載しています。今だからこそ伝えたい「本当のこと」をありのまま伝えたいと思います。

カテゴリ: 茨城国体2019

【少年男子A5000m決勝)
  1.13:57.15 ダンカンキサイサ  大分東明高・大分)
  2.13:58.62 鶴川正也  九州学院高・熊本)
  3.14:01.18 伊藤大志  佐久長聖高・長野)
  4.14:02.53 キモソップビクター 福岡一高・福岡)
  5.14:03.44 児玉真輝  鎌倉学園高・神奈川)
  6.14:04.54 石原翔太郎 倉敷高・岡山)
  7.14:06.14 三浦龍司  洛南高・京都)
  8.14:16.76 石塚陽士  早稲田実高・東京)
  9.14:17.58 菖蒲敦司  西京高・山口)
10.14:18.42 石井一希  八千代松陰高・千葉)
11.14:19.99 栁本匡哉  豊川高・愛知)
12.14:21.72 渡辺亮太  学法石川高・福島)
13.14:23.19 家吉新大  和歌山北高・和歌山)
14.14:25.30 吉居大和  仙台育英高・宮城)
15.14:33.47 赤津勇進  日立工高・茨城)
16.14:36.78 杉彩文海  鳥栖工高・佐賀)
17.14:39.30 山本龍神  米子松蔭高・鳥取)
18.14:41.71 溝口 仁  創成館高・長崎)
19.14:49.42 田中悠登  敦賀気比高・福井)
20.14:54.18 石田洸介  東京農大二高・群馬)
21.14:55.40 島津裕太  九里学園高・山形)
22.14:56.63 田高永輝  青森山田高・青森)
23.14:57.51 河野涼太  徳島科学技術高・徳島)
24.14:59.55 篠川史隆  幡多農高・高知)
25.14:59.62 髙田尚暉  花輪高・秋田)
26.15:00.77 上田陽向  出雲工高・島根)
27.15:09.20 倉本玄太  世羅高・広島)

【少年女子B1500m予選】 
1組
  1.4:29.61 澤井風月  嬉野中・三重)
  2.4:29.69 南 日向  順天高・東京)
  3.4:29.72 石松愛朱加 須磨学園高・兵庫)
  4.4:29.89 山本悠理  大和中・広島)
  5.4:29.96 森山七海  鹿児島女高・鹿児島)
  6.4:29.96 上西彩未  新川中・北海道)
  7.4:30.92 小松夕夏  唐東高・佐賀)
  8.4:31.60 尾崎 光  山田高・高知)
  9.4:32.04 山腰亜依  日枝中・岐阜)
10.4:51.31 来間美月  平田高・島根)
11.4:54.12 溝上加菜  緑東中・熊本)
12.5:00.03 大河原萌花  学法石川高・福島)

2組
  1.4:25.30 柳楽あずみ 筑紫女学園高・福岡)
  2.4:25.71 杉森心音  北浜中・静岡)
  3.4:25.92 山中菜摘  仙台育英高・宮城)
  4.4:25.98 小川陽香  草加中・埼玉)
  5.4:27.09 伊藤瑠音  青森山田高・青森)
  6.4:29.10 谷口ゆき  星稜高・石川)
  7.4:35.51 松本明莉  稙田南中・大分)
  8.4:37.23 星野梨歩  黒磯北中・栃木)
  9.4:38.41 村松 結  立命館宇治高・京都)
10.4:38.63 角町友芽梨 長崎商高・長崎)
11.4:39.24 町田 萌  西京高・山口)
12.4:39.79 末本愛菜  鯖江高・福井)



【少年女子共通800m決勝】
1.2:08.01 澤井柚葉  星稜高・石川)
2.2:08.25 仲子綾乃  浜松西高・静岡)
3.2:09.08 柳楽あずみ 筑紫女学園高・福岡)
4.2:09.51 川島実桜  豊橋南高・愛知)
5.2:09.87 有廣璃々香 東大阪大敬愛高・大阪)
6.2:10.44 上田万葵  舟入高・広島)
7.2:11.33 奥山桃花  大谷中・埼玉)
8.2:12.19 廣田百世  呉羽高・富山)

【少年男子共通800m決勝】
1.1:49.62 金子魅玖人 (鎌ヶ谷高・千葉)
2.1:50.49 安倍優紀  (清陵情報高・福島)
3.1:50.75 石元潤樹  (高知小津高・高知)
4.1:50.79 二見優輝  (諏訪清陵高・長野)
5.1:51.44 馬場勇一郎 (中京大中京高・愛知)
6.1:51.64 齋藤恵斗  (甲西高・滋賀)
7.1:52.30 山岡龍輝  (洛南高・京都)
8.1:53.65 佐々木塁  (盛岡一高・岩手)

【少年女子共通800m予選】
1組
1.2:10.49 澤井柚葉   (星稜高・石川)    Q
2.2:10.71 仲子綾乃   (浜松西高・静岡)   Q
3.2:11.62 奥山桃花   (上尾大谷中・埼玉)  Q
4.2:11.84 綾野千優   (岡山芳泉高・岡山)
5.2:12.73 フォックス真島 新菜(八戸学院光星高・青森)
6.2:16.05 メイリワンガリ(高知中央高・高知)
7.2:21.80 稲田亜衣   (佐賀北高・佐賀北)

2組
1.2:10.94 川島実桜   (豊橋南高・愛知)   Q
2.2:11.11 上田万葵   (舟入高・広島)    Q
3.2:11.29 有廣璃々香  (東大阪大敬愛高・大阪)Q
4.2:14.46 長澤日桜里  (山形城北高・山形)
5.2:15.72 岸本百桃   (八頭高・鳥取)
6.2:16.18 飯塚遥香   (白鴎大足利高・栃木)
7.2:20.43 宮川紗耶   (滝尾中・大分)

3組
1.2:10.27 柳楽あずみ  (筑紫女学園高・福岡) Q
2.2:11.76 廣田百世   (呉羽高・富山)    Q
3.2:12.33 西澤汐梨   (札幌月寒高・北海道)
4.2:12.69 ヒリアー紗璃苗  (明星高・東京)
5.2:13.30 渡部鈴夏   (開星高・島根)
6.2:22.46 大山桜花   (共愛学園高・群馬)

↑このページのトップヘ