ランナーズ・ジャーナル JAPAN (Runners-Journal.Jp)

事実に基づいた「真実のコラム」を掲載しています。今だからこそ伝えたい「本当のこと」をありのまま伝えたいと思います。

カテゴリ: 大会結果

<2021箱根駅伝総合結果>
  1.10:56:04 駒澤大学
  2.10:56:56 創価大学
  3.11:00:56 東洋大学
  4.11:01:16 青山学院大学
  5.11:02:44 東海大学
  6.11:04:00 早稲田大学 
  7.11:04:04 順天堂大学
  8.11:04:09 帝京大学
  9.11:04:23 國學院大学
10.11:05:50 東京国際大学
11.11:06:16 明治大学
12.11:07:57 中央大学
13.11:08:56 神奈川大学
14.11:10:25 日本体育大学
15.11:10:49 拓殖大学
16.11:11:21 城西大学
17.11:13:31 法政大学
18.11:14:08 国士舘大学
19.11:17:37 山梨学院大学
20.11:28:27 専修大学

<6区・区間順位>※TOP5 
1.   57:36 花崎悠紀    (駒澤大3)
2.   58:07 清水颯大    (順天堂大4)
3.   58:13 高橋勇輝    (青山学院大3) 
4.   58:39 島崎慎愛    (國學院大3) 
5.   58:45 川上勇士    (東海大2) 

<7区・区間順位>※TOP5 
1.1:03:10 佐伯 涼    (東京国際大4)
2.1:03:12 原富慶季    (創価大4)
3.1:03:14 近藤幸太郎   (青山学院大2)
4.1:03:55 花尾恭輔    (駒澤大1)
5.1:04:07 中澤雄大    (中央大2)

<8区・区間順位>※TOP5 
1.1:03:59 大保海士    (明治大4)
2.1:04:15 野口英希    (東洋大4) 
3.1:04:29 岩見秀哉    (青山学院大4)
4.1:04:48 佃 康平    (駒澤大3) 
5.1:04:55 千明龍之佑   (早稲田大3) 

<9区・区間順位>※TOP5 
1.1:08:14 石津佳晃    (創価大4) 
2.1:09:20 飯田貴之    (青山学院大3)
3.1:09:25 橋本尚斗    (帝京大3)
4.1:09:28 小指卓也    (早稲田大2)
5.1:09:49 野上翔大    (日体大4)

<10区・区間順位>※TOP5 
1.1:09:12 石川拓慎    (駒澤大3)
2.1:09:59 佐々木亮輔   (神奈川大1)
3.1:10:16 木付 琳    (國學院大3) 
4.1:10:17 中倉啓敦    (青山学院大2)  
5.1:10:32 川崎新太郎   (中央大4)

<2021箱根駅伝往路結果>
  1.5:28.08 創価大学
  2.5:30.22 東洋大学
  3.5:30.29 駒澤大学
  4.5:30.39 帝京大学
  5.5:31.35 東海大学
  6.5:32.06 東京国際大学
  7.5:33.31 順天堂大学
  8.5:33.40 神奈川大学
  9.5:34.52 國學院大学
10.5:35.01 拓殖大学
11.5:35.12 早稲田大学
12.5:35.43 青山学院大学
13.5:35.44 城西大学
14.5:36.03 明治大学
15.5:36.38 日本体育大学
16.5:37.14 法政大学
17.5:37.48 国士舘大学
18.5:38.38 山梨学院大学
19.5:39.17 中央大学
20.5:49.56 専修大学

<1区・区間順位>※TOP5 
1.1:03:00 鎌田航生    (法政大3)
2.1:03:05 塩澤稀夕    (東海大4)
3.1:03:15 福田悠一    (創価大4)
4.1:03:16 呑村大樹    (神奈川大3)
5.1:03:17 井川龍人    (早稲田大2)

<2区・区間順位>※TOP5 
1.1:05:49 R.ヴィンセント (東京国際大2)
2.1:07:09 Y.ヴィンセント (国士舘大3)
3.1:07:14 池田耀平    (日体大4)
4.1:07:15 松山和希    (東洋大1)
5.1:07:17 J.ラジニ    (拓殖大2)

<3区・区間順位>※TOP5 
1.1:02:05 石原翔太郎   (東海大1)
2.1:02:22 小林 歩    (駒澤大4)
3.1:02:41 葛西 潤    (創価大2)
4.1:02:56 遠藤大地    (帝京大3)
5.1:03:24 伊餘田達弥   (順天堂大2)

<4区・区間順位>※TOP5 
1.1:02.15 P.オニエゴ   (山梨学院大3)
2.1:02.49 嶋津雄大    (創価大3)
3.1:03:03 鈴木創士    (早稲田大2)
4.1:03.09 佐藤一世    (山梨学院大1)
5.1:03.35 石井一希    (順天堂大1)

<5区・区間順位>※TOP5 
1.1:11.52 細谷翔馬    (帝京大3)
2.1:12.05 三上雄太    (創価大3)
3.1:12.09 宮下隼人    (東洋大3)
4.1:12.44 鈴木芽吹    (駒澤大1)
5.1:12.50 石川佳樹    (拓殖大4)

普通に沿道に駅伝ファンが出て声援を送っていたニューイヤー駅伝。

中継所付近のウォーミングアップ場所には、女性ファンの姿も見えた。

カメラを持った女性ファンの笑顔は、お目当ての選手が間近に居るからだ。

会いたい選手が目の前に居たら嬉しい気持ちになる。だから近寄ってしまう。

それは、当たり前の衝動だ。テレビカメラが向いていても気にする様子はない。

誰一人として沿道で観戦することへの抵抗感があるように見えなかった。

明日の箱根駅伝では、本当に無観客開催は実現できるのだろうか。

「本当にこれでいいのか?」

「沿道での観戦を自粛してくれるのか?」

「コロナ対策と安全な大会運営が出来るのか?」

そう、不安を抱いてしまうニューイヤー駅伝での光景であった。


<ニューイヤー駅伝2021結果>
  1.4:48:52 富士通(千葉)
  2.4:49:55 トヨタ自動車(愛知)
  3.4:50:32 旭化成(宮崎)
  4.4:52:33 日立物流(千葉)
  5.4:52:38 Honda(埼玉)
  6.4:52:45 三菱重工(長崎)
  7.4:53:54 JR東日本(東京)
  8.4:54:55 ヤクルト(東京)
  9.4:54:58 GMOインターネットグループ(東京)
10.4:55:05 SGホールディングスグループ(京都)
11.4:55:10 トヨタ自動車九州(福岡)
12.4:55:16 大阪ガス(大阪)
13.4:55:26 住友電工
14.4:55:27 九電工(福岡)
15.4:55:30 トヨタ紡織(愛知)
16.4:55:36 安川電機(福岡)
17.4:55:43 黒崎播磨(長崎)
18.4:57:08 コニカミノルタ(東京)
19.4:57:10 NTT西日本(大阪)
20.4:57:20 埼玉医科大学グループ(埼玉)
21.4:57:36 トーエネック(愛知)
22.4:57:43 JFEスチール(広島)
23.4:57:45 サンベルクス(東京)
24.4:57:47 中国電力(広島)
25.4:57:50 愛知製鋼(愛知)
26.4:57:55 マツダ(広島)
27.4:58:14 愛三工業(愛知)
28.4:58:38 中電工(広島)
29.4:58:46 中央発條(愛知)
30.5:02:03 大塚製薬(徳島)
31.5:02:14 ひらまつ病院(佐賀)
32.5:03:12 戸上電機製作所(佐賀)
33.5:03:39 コモディイイダ(東京)
34.5:05:03 YKK(富山)
35.5:05:53 NDソフト(山形)
36.5:21:47 日本製鉄瀬戸内(広島)


<1区・区間順位>
1.35:28 松枝博輝    (富士通)
2.35:29 茂木圭次郎   (旭化成)
3.35:30 田中秀幸    (トヨタ自動車)
4.35:31 定方俊樹    (三菱重工)
5.35:33 小山直城    (Honda)

<2区・区間順位>
1.21:53 B.コエチ    (九電工)
2.21:54 S.ワイザカ   (ヤクルト)
3.22:03 R.キムニャン  (日立物流)
4.22:05 V.コリル    (GMOインターネットグループ)
5.22:08 A.ムティソ   (NDソフト)

<3区・区間順位>
1.37:39 田村和希    (住友電工)
2.37:45 大六野秀畝   (旭化成)
3.37:52 古賀淳紫    (安川電機)
4.37:57 野中優志    (大阪ガス)
5.37:59 渡邉悠汰    (GMOインターネットグループ)

<4区・区間順位>
1.1:04:00 佐藤悠基   (SGホールディングスグループ)
2.1:04:14 中村匠吾   (富士通)
2.1:04:14 井上大仁   (三菱重工)
4.1:04:33 鎧坂哲哉   (旭化成)
5.1:04:33 細谷恭平   (黒崎播磨)

<5区・区間順位>
1.46:23 服部勇馬    (トヨタ自動車)
2.46:24 青木涼真    (Honda)
3.46:38 塩尻和也    (富士通)
4.46:56 村山謙太    (旭化成)
4.46:56 山下一貴    (三菱重工)

<6区・区間順位>
1.35:33 鈴木健吾    (富士通)
2.35:36 青木祐人    (トヨタ自動車)
3.35:37 小野知大    (旭化成)
4.36:11 其田健也    (JR東日本)
5.36:22 吉元真司    (黒崎播磨)

<7区・区間順位>
1.46:35 浦野雄平    (富士通)
2.46:42 服部翔大    (日立物流)
3.46:48 土方英和    (Honda)
4.46:58 大石港与    (トヨタ自動車)
5.47:20 伊藤和麻    (住友電工)

<男子800m>※TOP10
  1.1:52.09 甲木康博    (城西3)
  2.1:53.33 栗原直央    (都立野津田3)
  3.1:53.59 長沢匠人    (都立東大和2)
  4.1:56.17 川嶋康駿    (立教池袋2)
  5.1:56.26 小山 蓮    (都立西2)
  6.1:56.64 石塚陽士    (早稲田実3)
  7.1:56.81 鍜治 晃    (大東一3)
  8.1:56.92 樋口ワシリー  (東京2)
  9.1:57.06 小林 徹    (ウェルネス2)
10.1:57.10 松田悠汰    (保善2)

<男子1500m>※TOP10
  1.3:44.62 石塚陽士    (早稲田実3)
  2.3:44.62 甲木康博    (城西3)
  3.3:53.83 槇村勇伸    (城西3)
  4.3:54.22 栗原直央    (都立野津田3)
  5.3:55.21 中島弘太    (城西3)
  6.3:56.37 田中 純    (城西1)
  7.3:57.43 佐藤有一    (拓大一2)
  8.3:58.30 小平敦之    (早稲田実1)
  9.3:58.35 牛崎竜空    (大東一3)
10.3:58.39 花井日友雅   (國學院久我山1)

<男子5000m>※TOP10
  1.14:05.71 新井晴文    (國學院久我山3)
  2.14:08.79 石塚陽士    (早稲田実3)
  3.14:11.81 伊東夢翔    (國學院久我山2)
  4.14:14.73 平林 樹    (拓大一3)
  5.14:14.84 田丸 颯    (駒大高3)
  6.14:15.89 甲木康博    (城西3)
  7.14:16.32 小泉 樹    (國學院久我山3)
  8.14:16.54 中西洸貴    (國學院久我山3)
  9.14:18.78 田中 純    (城西1)
10.14:21.84 佐藤有一    (拓大一2)

<男子3000mSC>※TOP10
  1.9:09.44 浦田優斗    (國學院久我山3)
  2.9:27.54 中島弘太    (城西3)
  3.9:28.00 筒井 涼    (拓大一2)
  4.9:28.54 安福聖輝    (駒大高2)
  5.9:29.06 置田 晴    (都立冨士森2)
  6.9:29.11 中塚優我    (東京実業2)
  7.9:34.68 上山時生    (東京実業3)
  8.9:37.39 佐野慎之介   (駒大高3)
  9.9:39.33 根岸優希    (東京3)
10.9:39.97 天海創太    (駒大高2)


<女子800m>※TOP10
  1.2:10.81 勝くるみ    (白梅学園1)
  2.2:11.12 鴨下友織菜   (都立三鷹中等2)
  3.2:11.88 奥脇彩花    (白梅学園2)
  4.2:12.06 鈴木美呼    (都立板橋3)
  5.2:12.90 須藤花菜    (順天3)
  6.2:15.01 小川陽香    (順天1)
  7.2:15.32 緑川莉亜    (都立東大和1)
  8.2:15.63 今泉日向花   (順天1)
  9.2:16.49 岩永 桜    (順天1)
10.2:17.45 菅野奈美    (順天1)

<女子1500m>※TOP10
  1.4:25.96 須藤花菜    (順天2)
  2.4:26.57 南 日向    (順天2)
  3.4:27.66 塩入百葉    (錦城学園2)
  4.4:28.20 小川陽香    (順天1)
  5.4:31.82 三輪南菜子   (錦城学園3)
  6.4:33.16 外間礼那    (東京2)
  7.4:34.29 鈴木日菜子   (城西3)
  8.4:34.30 菅原ひまわり  (錦城学園1)
  9.4:35.30 萩原 結    (城西3)
10.4:36.36 廣尾七海    (都立日野台2)

<女子3000m>※TOP10
  1.9:27.32 塩入百葉    (錦城学園2)
  2.9:32.70 小川陽香    (順天1)
  3.9:33.16 三輪南菜子   (錦城学園3)
  4.9:34.02 菅原ひまわり  (錦城学園1)
  5.9:34.36 竹内明音    (東京実業3)
  6.9:34.47 木島あすか   (東京3)
  7.9:36.35 須藤花菜    (順天2)
  8.9:38.43 外間礼那    (東京2)
  9.9:38.83 林 凜華    (順天1)
10.9:38.97 今泉日向花   (順天1)

<全国高校駅伝男子結果>※TOP10
  1.2:01.31 世羅
  2.2:01.44 仙台育英
  3.2:02.07 洛南
  4.2:02.08 倉敷
  5.2:02.30 佐久長聖
  6.2:02.35 九州学院
  7.2:03.44 須磨学園
  8.2:04.18 大牟田
  9.2:04.27 大分東明
10.2:04.29 智辯カレッジ


<1区・区間順位>※TOP5 
1.28:56 鶴川正也   (九州学院3)
2.29:02 尾崎健斗   (浜松商業3)
3.29:06 若林宏樹   (洛南3)
4.29:12 徳丸寛太   (鹿児島実業3) 
5.29:14 伊藤大志   (佐久長聖3)

<2区・区間順位>※TOP5 
1.8:01 村尾雄己   (佐久長聖2)
2.8:04 大森駿斗   (智辯カレッジ3)
3.8:06 小山翔也   (埼玉栄1)
4.8:08 後藤謙晶   (仙台育英3)
5.8:09 吉本真啓   (世羅3)
5.8:09 中西洸貴   (國學院久我山3)

<3区・区間順位>※TOP5 
1.22:39 ムワンギ   (世羅3)
2.23:04 キサイサ   (大分東明3)
3.23:24 ムイガイ   (青森山田1)
4.23:26 キプチルチル (倉敷1)
5.23:40 佐藤圭太   (洛南2)

<4区・区間順位>※TOP5 
1.23:05 吉岡大翔   (佐久長聖1)
2.23:08 山平怜生   (仙台育英3)
3.23:09 南坂柚太   (倉敷1)
4.23:17 服部壮馬   (洛南3)
4.23:17 広内 颯   (須磨学園2)

<5区・区間順位>※TOP5 
1.8:41 内藤一輝   (洛南3)
1.8:41 小原快都   (仙台育英3)
3.8:47 濱田 光   (鎮西学院3)
4.8:48 古旗朝輝   (佐久長聖3)
5.8:49 石堂壮真   (世羅1)
5.8:49 清尾琉斗   (四日市工業3)

<6区・区間順位>※TOP5 
1.14:28 堀 颯介  (仙台育英2)
2.14:34 中田千太郎 (智辯カレッジ3)
3.14:38 楠木悠人  (小林3)
3.14:38 熊谷鉄平  (一関学院2)
5.14:40 田中 廉  (大牟田3)

<7区・区間順位>※TOP5 
1.13:58 山田修人  (倉敷2)
2.14:02 白井勇佑  (仙台育英3)
3.14:20 塩出翔太  (世羅2)
4.14:24 溜池一太  (洛南2)
5.14:25 内山喜宝  (東農大二3)

<全国高校駅伝女子結果>※TOP10
  1.1:07.13 世羅
  2.1:07.38 神村学園
  3.1:07.48 仙台育英 
  4.1:08.08 北九州市立
  5.1:08.19 立命館宇治
  6.1:08.28 須磨学園
  7.1:08.51 大阪薫英女学院
  8.1:09.15 学法石川
  9.1:09.27 常盤
10.1:09.35 興譲館


<1区・区間順位>※TOP5 
1.19:19 酒井美玖   (北九州市立3)
2.19:40 山中菜摘   (仙台育英2)
3.19:41 三原 梓   (立命館宇治3)
4.19:48 山際夏芽   (世羅3)
5.19:51 村岡美玖   (長野東1)

<2区・区間順位>※TOP5 
1.12:23 ワングイ   (興譲館2)
2.12:50 細谷愛子   (立命館宇治1)
3.12:52 道清愛紗   (須磨学園2)
4.12:58 並木美乃   (常盤2) 
5.13:04 山崎りさ   (成田3)

<3区・区間順位>※TOP5 
1.9:37 中須瑠菜   (神村学園3)
2.9:38 福永愛佳   (須磨学園3)
3.9:46 西澤茉鈴   (大阪薫英女学院1)
4.9:54 小海 遥   (仙台育英3)
5.9:57 小島彩乃   (学法石川2)

<4区・区間順位>※TOP5 
1.9:15 鳥居 華   (神村学園3)
2.9:20 明貝菜乃羽  (大阪薫英女学院2)
3.9:23 瀬川 藍   (立命館宇治1)
4.9:23 山下彩菜   (千原台2)
5.9:26 加藤美咲   (世羅3)

<5区・区間順位>※TOP6
1.14:37 テレシア  (世羅3)
2.15:25 シンシア  (神村学園3)
3.15:37 米澤奈々香 (仙台育英2)
4.16:03 スーサン  (大分東明1)
5.16:05 野田真理那 (北九州市立1)
6.16:25 村松 灯  (立命館宇治3)
6.16:25 石松愛朱加 (須磨学園2)

<男子小学5年 1.5km>※TOP5(65名出場)
1.5:03 深井真生   (乙畑小・栃木)
2.5:15 根上 漣   (東葛RCB・千葉)
3.5:16 村松丈慈   (千住ジュニア・東京)
4.5:21 江上泰正   (城北ACA・東京)
5.5:22 多比良京弥  (千住ジュニア・東京)

<男子小学6年 1.5km>※タイムレース総合TOP5(94名出場)
1.4:47 北山俊太朗  (千住ジュニアA・東京)1組1着
2.4:50 川口ムサ慧   (野田ジュニアA・千葉)2組1着
3.4:53 大橋聖大   (野田ジュニアA・東京)2組2着
4.4:55 山川朔太朗  (千住ジュニアA・東京)1組2着
5.4:56 出家恒知   (千住ジュニア・東京)  1組3着

<男子中学1年 1.5km>※タイムレース総合TOP5(97名出場)
1.4:36 曽我 瑛   (清新JAC・東京)     1組1着
2.4:37 小林 駆   (清新JAC・東京)     1組2着
3.4:43 多田琉介   (土浦日大中・茨城)    1組3着
4.4:45 小野耕作   (青戸AC・東京)     2組1着
5.4:45 樋口総司   (堀切中・東京)      1組4着

<男子中学共通 3km>※タイムレース総合TOP5(234名出場)
1.9:10 飯國新太   (千住ジュニアA3・東京)1組1着
2.9:21 増田陸斗   (KJR・LA2・東京)  1組2着
3.9:26 岡村享一   (新宿西戸山中3・東京)  1組3着
4.9:27 遠藤大成   (野田岩名中3・千葉)   2組1着
5.9:27 宮崎 優   (大津ケ丘中3・千葉)   1組4着


<女子小学5年 1.5km>※TOP5(51名出場)
1.5:07 柿沼日恋   (清新JACA・東京)
2.5:08 鶴岡美佑   (市原ACA・千葉)
3.5:12 長塚結南   (東葛RCA・千葉)
4.5:26 増子柚衣   (草加ジュニアA・埼玉)
5.5:27 北川天咲   (チーム柏A・東京)

<女子小学6年 1.5km>※TOP5(57名出場)
1.5:01 一兜咲子   (済美山AC・東京)
2.5:02 大木優奈   (清新JACA・東京)
3.5:03 保坂知穂   (市原ACA・千葉)
4.5:09 弦巻心遥   (東葛RCA・千葉)
5.5:14 上舞彩心   (市原ACA・千葉)

<女子中学1年 1.5km>※タイムレース総合TOP5(102名出場)
1.5:09 坂元唯花   (辰野中・長野)     1組1着
2.5:12 奥脇咲和   (五日市中・東京)    1組2着
3.5:13 松田悠楽   (KMC陸上ク・東京)  1組3着
4.5:14 石川理央   (青梅新町中・東京)   1組4着
5.5:24 天宮咲恵   (千住ジュニア・東京)  1組5着

<女子中学共通 3km>※タイムレース総合TOP5(133名出場)
1.10:29 池田悠音   (清新JACA3・東京)    1組1着
2.10:40 柏井心乃   (KJR・LA2・東京)    1組2着
3.10:48 野口麻衣子  (出雲中2・東京)     2組1着
4.10:50 竹安結衣   (清新JACA2・東京)     1組3着
5.10:54 人見優来   (湾岸TC3・東京)       1組4着

<女子総合結果>※TOP10
  1.41:30 いすみ市立岬中学校・千葉
  2.41:54 真岡市立真岡東中学校・栃木
  3.42:01 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校・埼玉
  4.42:17 北茨城市立中郷中学校・茨城
  5.42:25 筑西市立下館南中学校・茨城 
  6.42:42 宇都宮市立瑞穂野中学校・栃木
  7.42:46 朝霞市立朝霞第二中学校・埼玉 
  8.42:47 足立区立第十一中学校・東京 
  9.42:53 熊谷市立富士見中学校・埼玉 
10.43:01 寄居町立男衾中学校・埼玉

<区間賞>
1区 10:27 橘山莉乃  (甲府市立城南中学校3・山梨)
2区   6:40 桑原由佳里 (鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校2・埼玉)
3区   6:50 小川璃子  (鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校3・埼玉)
4区   7:01 中島心咲  (いすみ市立岬中学校2・千葉)
5区   9:40 松本瑠莉  (真岡市立真岡東中学校1・栃木)
6区


<男子総合結果>※TOP10
  1.54:20 那須塩原市立三島中学校・栃木
  2.54:58 我孫子市立我孫子中学校・千葉
  3.55:01 那須塩原市立西那須野中学校・栃木
  4.55:18 小美玉市立美野里中学校・茨城
  5.55:34 宇都宮市立陽南中学校・栃木
  6.55:38 さくら市立氏家中学校・栃木
  7.55:39 石岡市立園部中学校・茨城
  8.55:39 韮崎市立韮崎西中学校・山梨
  9.55:49 鎌ケ谷市立第三中学校・千葉
10.55:57 野田市立北部中学校・千葉

<区間賞>
1区 9:17 根本佳信  (鎌ケ谷市立第三中学校2・千葉)
2区 8:45 米田昂太  (我孫子市立我孫子中学校3・千葉)
3区 8:50 小島光稀  (川島町立川島中学校3・埼玉)
3区 8:50 大弓陽可  (我孫子市立白山中学校3・千葉)
4区 8:52 福井 煌  (那須塩原市立三島中学校2・栃木)
5区 9:13 石坂蒼太  (那須塩原市立西那須野中学校3・栃木)
5区 9:13 鯉沼 大  (我孫子市立白山中学校3・千葉)
6区 8:53 宮本 錬  (さくら市立氏家中学校・栃木)


<女子3000mSC>
1.9:48.76 石澤ゆかり  (エディオン)
2.9:49.45 吉村玲美   (大東文化大学2)
3.9:52.19 薮田裕衣   (大塚製薬)

<男子3000mSC>
1.8:24.18 山口浩勢   (愛三工業)
2.8:28.01 楠 康成   (阿見AC)
3.8:30.81 青木涼真   (Honda)

<女子5000m>
1.15:05.64 田中希実  (豊田自動織機TC)
2.15:07.11 廣中璃梨佳 (JP日本郵政グループ)
3.15:19.41 萩谷 楓  (エディオン)

<男子5000m>
1.13:18.49 坂東悠太  (富士通)
2.13:24.78 松枝博輝  (富士通)
3.13:25.87 吉居大和  (中央大学1)

<女子10000m>
1.30:20.44 新谷仁美  (積水化学)       日本新
2.31:11.56 一山麻緒  (ワコール)
3.31:30.19 佐藤早也伽 (積水化学)

<男子10000m>
1.27.18.75 相澤 晃  (旭化成)        日本新
2.27.25.73 伊藤達彦  (Honda)        日本新
3.27.28.92 田村和希  (住友電工)       日本新

<小学4・5年男子800m総合順位>※TOP10
  1.2:21.80 後藤大樹   ima kids5)
  2.2:28.87 小野寺宙   (ima kids5)
  3.2:29.39 宍倉遙馬   (東葛RC4)
  4.2:29.50 藤井颯大   (夏見クラブ5)
  5.2:30.29 佐藤史規   (船橋陸上クラブ5)
  6.2:30.76 根上 漣   (東葛RC5)

  7.2:34.02 杉山龍太郎  (東葛RC5)
  8.2:34.23 浅海太勇   (君津MSCRC5)
  9.2:35.12 唐木陽大   (高野山小5)
10.2:35.28 倉持元気   (野田ジュニア5)

<小学6年男子1000m総合順位>※TOP10
  1.2:54.47 川口ムサ慧  野田ジュニア6)
  2.2:55.22 高野 蓮   (小見川陸上6)
  3.2:56.25 渡邊翔悟   (ima kids6)
  4.2:57.41 加瀬唯翔   (ima kids6)
  5.2:58.01 大橋聖大   (野田ジュニア6)
  6.3:01.58 増田遥希   (小見川陸上6)
  7.3:02.26 荒井稜司   (高野山小6)
  8.3:03.12 秋田勇樹   (チーム柏6)
  9.3:04.00 馬場 柚   (野田ジュニア6)
10.3:04.44 小林琉太   (小見川陸上6)

<中学1年男子1000m総合順位>※TOP10
  1.2:46.93 斎藤晴樹   大佐和中1)
  2.2:49.55 山田蒼太   (南流山中1)
  3.2:54.53 髙橋佳汰   (旭二中1)
  4.2:55.14 石塚雅大   (松戸四中1)
  5.2:55.33 市川朝陽   (西原中1)
  6.2:56.41 伊藤碧海   (香取中1)
  7.2:56.83 中村悠輝   (大津ケ丘中1)
  8.2:56.87 武田劉星   (岬中1)
  9.2:56.92 朝雛蒼馬   (昭和秀英中1)
10.2:58.23 伊藤颯太   (多古中1)

<中学1・2年男子2000m総合順位>※TOP10
  1.6:02.31 和久井夏輝  常盤平中2)
  2.6:03.46 波多野素暉  (常盤平中2)
  3.6:05.98 佐藤優太   (流山南部中2)
  4.6:08.40 渡邊太智   (蘇我中2)
  5.6:09.26 上杉敦史   (常盤松中1)
  6.6:09.71 益本晋作   (光ケ丘中2)
  7.6:10.74 渡辺耀介   (野田南部中1)
  8.6:11.10 鈴木翔大   (光ケ丘中2)
  9.6:11.90 小杉 啓   (鎌ケ谷五中2)
10.6:12.10 吉橋一真   (鎌ケ谷五中2)

<中学男子3000m総合順位>※TOP10
  1.8:44.66 平山櫂吏   八日市場二中3)
  2.8:57.93 鈴木琉胤   (小金北中2)
  3.9:01.01 松村達也   (大網中2)
  4.9:02.65 中野大翔   (東金中2)
  5.9:06.72 布施尚希   (光中2)
  6.9:08.02 山口 陸   (松戸五中3)
  7.9:10.45 加藤彬芙   東庄中2)
  8.9:11.70 広松大和   (豊四季中3)
  9.9:14.45 阿部宥人   (岩名中2)
10.9:14.73 武藤空多   (東金中2)


<小学4・5年女子800m総合順位>※TOP10
  1.2:29.72 鶴岡美佑   市原AC5)
  2.2:30.08 長塚結南   (東葛RC5)
  3.2:30.39 飯田優里菜  (ima kids5)
  4.2:30.89 米本愛椛   (東葛RC5)
  5.2:35.78 森谷日向夕  (東葛RC4)
  6.2:36.90 矢萩芽衣   (君津MSCRC5)
  7.2:38.50 石川未遥   (フジエクラブ5)
  8.2:38.68 小森心結   (東葛RC4)
  9.2:39.46 北川天咲   (チーム柏5)
10.2:40.07 稲毛葵保   (市原AC5)

<小学6年女子1000m総合順位>※TOP10
  1.3:06.50 保坂知穂   市原AC6)
  2.3:07.16 弦巻心遥   (東葛RC6)
  3.3:09.80 安西樹珠   (富津 F.Jr 陸上6)
  4.3:10.03 椎名美月   (ima kids6)
  5.3:12.54 中山心音   (小見川陸上6)
  6.3:12.95 堀内凜乃   (市原AC6)
  7.3:13.44 倉橋由衣   (高野山小6)
  8.3:15.68 高橋真代   (吾妻ミラクル6)
  9.3:16.85 加藤真緒   (市原AC6)
10.3:17.32 高橋冴和   (小見川陸上6)

<中学1年女子1000m総合順位>※TOP10
  1.3:03.90 今井悠月   五井中1)
  2.3:04.59 菅原仁子   (三田中1)
  3.3:05.87 岩永青葉   (常盤平中1)
  4.3:06.38 小川優希羽  (八日市場二中1)
  5.3:07.00 吉田夏美   (光ケ丘中1)
  6.3:07.84 寺田莉子   (田中中1)
  7.3:07.96 増田岬虹   (大津ケ丘中1)
  8.3:11.78 渡辺光桃   (常盤平中1)
  9.3:11.95 岩田千怜   (柏三中1)
10.3:14.24 小山三春   (湊中1)

<中学共通女子2000m総合順位>※TOP10
  1.6:26.55 高田実夢   小見川中2)    CJHR
  2.6:30.49 鵜澤里桜   (本納中2)     CJHR
  3.6:31.75 石川舞桜   (岬中1)      CJHR
  4.6:32.87 鶴岡美来   (岬中2)      CJHR
  5.6:40.15 廣瀬眞希   (佐原中2)
  6.6:43.77 黒木寿和   (四街道西中3)
  7.6:43.92 小杉 凜   (南流山中2)
  8.6:44.24 大畑希來   (土中2)
  9.6:44.97 鈴木なお   (ちはら台南中2)
10.6:45.01 中村彩葉   (船橋旭中2)

<2020クイーンズ駅伝総合順位>
  1.2:13:18 JP日本郵政グループ 
  2.2:14:50 積水化学
  3.2:17:36 豊田自動織機
  4.2:15:37 ワコール
  5.2:16:03 デンソー
  6.2:16:08 ヤマダホールディングス
  7.2:16:59 パナソニック
  8.2:17:15 九電工
〜〜以上、シード権獲得〜〜
  9.2:17:24 ダイハツ
10.2:17:43 エディオン
11.2:17:51 天満屋
12.2:17:59 資生堂
13.2:18:20 三井住友海上
14.2:18:25 大塚製薬
15.2:18:55 スターツ
16.2:19:53 ユニバーサルエンターテインメント
17.2:20:55 日立
18.2:21:26 肥後銀行
19.2:22:08 ルートインホテルズ
20.2:22:49 シスメックス
21.2:24:20 ホクレン
22.2:24:53 鹿児島銀行

<1区・区間順位>※TOP5
1.23.21 廣中璃梨佳   (JP日本郵政グループ)
2.23.52 清水真帆    (ヤマダホールディングス)
3.23.53 佐藤早也伽   (積水化学)
4.23.56 松田瑞生    (ダイハツ)
5.23.57 萩原歩美    (豊田自動織機)

<2区・区間順位>※TOP5
1.10:18 卜部 蘭    (積水化学)
2.10:22 西原加純    (ヤマダホールディングス)
2.10:22 武田千捺    (ダイハツ)
4.10:25 福田有以    (豊田自動織機)
5.10:26 岡本春美    (三井住友海上)

<3区・区間順位>※TOP5
1.33:20 新谷仁美   (積水化学)
2.34:25 鍋島莉奈   (JP日本郵政グループ)
3.34:38 一山麻緒   (ワコール)
4.34:25 渡邊菜々美  (パナソニック)
5.34:26 矢田みくに  (デンソー)

<4区・区間順位>※TOP5
1.10:53 R.ワンジル  (スターツ)
2.10:56 T.カマウ    (三井住友海上)
3.10:57 H.エカラレ  (豊田自動織機)
4.11:01 K.ジョアン   (九電工)
5.11:01 P.カムル    (ルートインホテルズ)

<5区・区間順位>※TOP5
1.32:18 鈴木亜由子  (JP日本郵政グループ)
2.32:18 小笠原朱里  (デンソー)
3.32:18 谷口真菜   (ワコール)
4.32:18 山本菜緒   (豊田自動織機)
5.32:18 石井寿美   (ヤマダホールディングス)

<6区・区間順位>※TOP5
1.21:13 大西ひかり  (JP日本郵政グループ)
2.21:17 福士加代子  (ワコール)
3.21:25 小原 怜   (天満屋)
4.21:27 内藤早紀子  (パナソニック
5.21:40 藪下明音   (豊田自動織機)

<2020近畿高校駅伝女子結果>
  1.1:09:11 須磨学園
  2.1:09:14 大阪薫英女学院
  3.1:10:02 立命館宇治
  4.1:10:37 桂
  5.1:11:09 西脇工
  6.1:11:34 京都外大西
  7.1:12:20 姫路商
  8.1:13:44 京都光華
  9.1:14:06 比叡山
10.1:14:22 東大阪敬愛

<1区・区間順位>※TOP5
1.19:56 安なつ美   (大阪薫英女学院3)
2.19:57 柴田来夢   (桂3)
3.20:00 石松愛朱加  (須磨学園2)
4.20:04 柴田さくら  (京都外大西2)
5.20:04 坪倉 楓   (宮津・天橋3)

<2区・区間順位>※TOP5
1.13:18 道清愛紗   (須磨学園2)
2.13:33 中地こころ  (立命館宇治3)
3.13:34 水本佳菜   (大阪薫英女学院1)
4.13:40 長岡あず   (姫路商3)
5.13:48 田中花歩   (京都外大西3)

<3区・区間順位>※TOP5
1.  9:32 細谷愛子   (立命館宇治1)
2.  9:40 福永愛佳   (須磨学園3)
3.  9:45 薮谷奈瑠   (大阪薫英女学院1)
4.  9:49 松井 晶   (西脇工2)
5.  9:59 内田奏音   (桂1)
5.  9:59 尾崎由祈乃  (京都外大西1)

<4区・区間順位>※TOP5
1.  9:32 瀨川 藍   (立命館宇治1)
2.  9:34 西澤茉鈴   (大阪薫英女学院1)
3.  9:54 陰山朋佳   (西脇工3)
4.  9:55 橋本佳歩   (須磨学園1)
5.10:03 森下未空   (桂1)
5.10:03 徳田奈緒   (京都外大西2)

<5区・区間順位>※TOP5
1.16:18 土井葉月   (須磨学園3)
2.16:25 柳井桜子   (大阪薫英女学院2)
3.16:44 澤田月乃   (桂2)
4.17:17 久保希蘭々  (西脇工3)
5.17:19 村松 灯   (立命館宇治3)


<2020近畿高校駅伝男子結果>
  1.2:04:35 洛南
  2.2:05:02 智辯カレッジ
  3.2:05:19 須磨学園
  4.2:06:26 滋賀学園
  5.2:07:43 報徳
  6.2:08:47 京都外大西
  7.2:09:04 西脇工
  8.2:10:26 大阪
  9.2:11:41 桂
10.2:11:42 清風

<1区・区間順位>※TOP5
1.30:19 中原優人   (智辯カレッジ3)
2.30:21 東原豪輝   (大阪3)
3.30:24 田岡航一   (報徳3)
4.30:25 服部壮馬   (洛南3)
5.30:26 梶谷優斗   (滋賀学園3)

<2区・区間順位>※TOP5
1.  8:19 柴田 侑   (滋賀学園1)
2.  8:19 溜池一太   (洛南2)
3.  8:21 アントニーマイナ   (興国2)
4.  8:26 大森駿斗   (智辯カレッジ3)
5.  8:35 稲葉勇介   (報徳3)

<3区・区間順位>※TOP5
1.23:56 若林宏樹   (洛南3)
2.23:58 永吉恭理   (須磨学園3)
3.24:06 小嶋郁依斗  (滋賀学園3)
4.24:14 植阪嶺児   (智辯カレッジ1)
5.24:23 長嶋幸宝   (西脇工1)

<4区・区間順位>※TOP5
1.23:18 佐藤圭汰   (洛南2)
2.23:32 喜多村慧   (須磨学園3)
3.24:44 山下 結   (智辯カレッジ2)
4.24:10 西川優太   (滋賀学園3)
5.24:34 堀之内奨   (報徳3)

<5区・区間順位>※TOP5
1.  8:40 大林洸己   (須磨学園3)
2.  8:41 児島雄一郎  (洛南1)
3.  8:44 大谷祥輝   (京都外大西2)
4.  8:49 杉本和己   (滋賀学園3)
5.  8:49 倉橋 慶   (智弁カレッジ2)
5.  8:49 松村泰地   (報徳2)

<6区・区間順位>※TOP5
1.14:44 中田千太郎  (智辯カレッジ3)
2.14:52 國安広人   (須磨学園2)
3.15:00 佐野拓実   (洛南3)
4.15:01 西村稜太   (報徳2)
5.15:04 安原海晴   (滋賀学園1)

<7区・区間順位>※TOP5
1.14:46 森田隼也   (智辯カレッジ2)
2.14:56 内藤一輝   (洛南3)
3.15:03 八澤輝人   (須磨学園3)
4.15:16 濱田大翔   (西脇工3)
5.15:19 川瀬翔大   (京都外大西3)

<2020関東高校駅伝女子結果>
  1.1:09:24.55 常磐
  2.1:10:25.56 錦城学園
  3.1:10:30.83 川崎市立橘
  4.1:10:38.00 順天
  5.1:10:46.62 日体大柏
  6.1:10:48.57 山梨学院
  7.1:11:05.99 健大高崎
  8.1:11:05.99 昌平
  9.1:11:17.31 埼玉栄
10.1:11:34.90 本庄一

<1区・区間順位>※TOP5
1.19:40.46 並木美乃   (常盤2)      ※厚底シューズ着用
2.19:42.09 不破聖衣来  (健大高崎3)
3.19:47.02 三輪南菜子  (錦城学園3)
4.19:47.63 髙橋 葵   (日体大柏2)
5.19:52.31 髙橋凜音   (白鵬女子1)    ※厚底シューズ着用

<2区・区間順位>※TOP5
1.13:04.67 塩入百葉   (錦城学園2)
2.13:05.65 小倉 紘   (川崎市立橘1)
3.13:09.43 山田未唯   (宇都宮文星女子1)
4.13:13.50 山田 愛   (健大高崎2)
5.13:16.44 水沼千紗   (東京3)

<3区・区間順位>※TOP5
1.  9:44.72 中嶋千紗都  (山梨学院2)    ※厚底シューズ着用
2.  9:45.06 山地茉娃   (日体大柏1)
3.  9:45.43 古郡聖蘭   (常盤3)      ※厚底シューズ着用
4.  9:48.99 岩永 桜   (順天1)
5.  9:51.27 吉田 凜   (川崎市立橘3)

<4区・区間順位>※TOP5
1.  9:48.98 南 日向   (順天2)
2.  9:59.59 江村穂乃花  (市立船橋3)
3.  9:51.44 細谷美鈴   (川崎市立橘2)
4.  9:53.30 菊池杏梨   (常盤3)      ※厚底シューズ着用
5.  9:55.08 大橋日茉理  (日体大柏1)    

<5区・区間順位>※TOP5
1.16:14.41 星野輝麗   (常盤3)      ※厚底シューズ着用
2.16:56.02 萩原 結   (城西3)
3.16:56.15 四元桃奈   (昌平3)
4.16:57.52 伊藤南美   (川崎市立橘2)
5.16:57.64 金原千尋   (流経大柏3)


<2020関東高校駅伝男子結果>
  1.2:03:58.21 東京農大二
  2.2:04:21.01 市立船橋
  3.2:04:39.54 流経大付柏
  4.2:04:56.46 相洋
  5.2:05:25.66 専修大松戸
  6.2:05:32.16 拓大一
  7.2:05:58.91 八千代松陰
  8.2:05:59.07 駒大高
  9.2:06:12.35 水城
10.2:06:14.99 樹徳

<1区・区間順位>※TOP5
1.29:54.88 吉田礼志   (拓大紅陵3)    ※厚底シューズ着用
2.30:00.89 内山喜宝   (東京農大二3)   ※厚底シューズ着用
3.30:02.89 黒岩勇禅   (武蔵生越2)    ※厚底シューズ着用
4.30:04.85 田邉優太   (藤沢翔陵3)
5.30:04.96 篠木珠良   (花咲徳栄3)    ※厚底シューズ着用

<2区・区間順位TR>※TOP5
1.  8:15.02 石塚陽士   (早稲田実3)
2.  8:29.95 石井優吉   (八千代松陰3)   ※厚底シューズ着用
3.  8:31.41 岩尾雅偉   (市立船橋3     ※厚底シューズ着用
4.  8:32.67 濱口直人   (相洋3)      ※厚底シューズ着用
5.  8:33.14 矢後銀次   (藤沢翔陵2)    ※厚底シューズ着用

<3区・区間順位>※TOP5
1.23:21.62 佐藤条二   (市立船橋3)    ※厚底シューズ着用
2.23:31.16 北村勇貴   (東京農大二3)   ※厚底シューズ着用
3.23:34.36 帰山侑大   (樹徳2)      ※厚底シューズ着用
4.23:40.77 平島龍斗   (相洋2)      ※厚底シューズ着用
5.23:45.49 稲葉夢斗   (那須拓陽2)    ※厚底シューズ着用

<4区・区間順位>※TOP5
1.23:44.14 山本 樹   (専修大松戸2)   ※厚底シューズ着用
2.23:48.15 平林 樹   (拓大一3)
3.23:49.99 野島悠太   (流経大柏3)    ※厚底シューズ着用
4.23:51.11 分須尊紀   (東京農大二3)   ※厚底シューズ着用
5.24:04.60 上山時生   (東京実3)     ※厚底シューズ着用

<5区・区間順位TR>※TOP5
1.  8:20.92 油谷航亮   (八千代松陰3)   ※厚底シューズ着用
2.  8:21.83 吉住 颯   (市立船橋3)    ※厚底シューズ着用
3.  8:27.10 石田洸介   (東京農大二3)
4.  8:32.13 星野泰地   (國學院久我山1)  ※厚底シューズ着用
5.  8:32.47 柏木俊介   (法政二2)     ※厚底シューズ着用

<6区・区間順位>※TOP5
1.14:35.03 井坂佳亮   (水城2)      ※厚底シューズ着用
2.14:44.96 香取拓壱   (流経大柏3)    ※厚底シューズ着用
3.14:46.68 池原悠月   (東京農大二3)   ※厚底シューズ着用
4.14:47.62 籠倉侑太郎  (専修大松戸3)   ※厚底シューズ着用
5.14:48.44 石島太一   (東洋大牛久1)   ※厚底シューズ着用

<7区・区間順位>※TOP5
1.14:34.89 栗田隆希   (流経大柏2)    ※厚底シューズ着用
2.14:39.74 根本勇紀   (駒大高3)     ※厚底シューズ着用
3.14:43.53 草刈恭弓   (東海大相模2)   ※厚底シューズ着用
4.14:45.75 平出康太   (東京実3)     ※厚底シューズ着用
5.14:46.05 小野翔太郎  (武蔵生越2)    ※厚底シューズ着用

全ての部員が出場している訳ではないが、現在のチーム力を知るのには十分に役立つ。

立命館宇治の強さは、やはり、頭一つ抜けていると言って良い。

興譲館は、「留学生+本番での強さ」があるので入賞圏内にいる。

常盤は、1区星野の走り次第。流れに乗ったまま上位争いに加わる可能性あり。

毎年、有望な選手を大量に獲得している昌平。今年こそは、全国での活躍に繋げたい。

成田は、3年生ダブルエースの活躍次第で入賞が近づく。今年は最大のチャンス。

錦城学園は、経験の浅さを勢いでカバーしたい。1区塩入が上り坂に強いとチャンスあり。

初出場の川崎市立橘は、来年以降の為にも失敗を恐れずに攻めた走りに期待。

復調してきている山梨学院は、1区を走れる選手が育つと戦力は一気に上がる可能性あり。

久しぶりに全国大会に出場する宇都宮文星女子は、大砲が居なくても安定感が武器になる。

旭川龍谷は、1区の走り次第で10位内も狙える潜在能力の高いチーム。爆発力に期待。



<主な出場校の記録>※11月14日の日体大記録会

〇立命館宇治
  9:16.24 細谷愛子
  9:19.44 村松 結
  9:19.66 中地こころ    ※厚底シューズ着用
  9:32.22 太田咲雪
  9:38.04 瀨川 藍
  9:59.45 原田楓奈
10:04.83 伊藤美空


〇興譲館
  9:28.80 森 陽向     ※厚底シューズ着用
  9:39.23 西本麻矢     ※厚底シューズ着用
  9:41.85 土屋舞琴     ※厚底シューズ着用
  9:48.96 谷口萌優     ※厚底シューズ着用


〇常盤
  9:44.61 古郡聖蘭     ※厚底シューズ着用
  9:50.21 菊池杏梨     ※厚底シューズ着用
  9:58.15 菅原 桜     ※厚底シューズ着用


〇昌平
  9:25.56 仲西梨花     ※厚底シューズ着用
  9:29.79 木下紗那
  9:34.18 四元桃奈
  9:37.11 神林由乃
  9:43.39 鈴木陽渚
  9:44.26 藤田仁乃
  9:47.71 清水杏夏     ※厚底シューズ着用
  9:53.02 丹羽遥奈
  9:53.45 磯部葉月
10:01.40 河野かれん


〇成田
  9:36.86 鈴木優菜
  9:51.30 藤田真美加    ※厚底シューズ着用
  9:58.31 伊東夕波
15:41.51 小坂井智絵    ※厚底シューズ着用
15:44.66 山﨑りさ     ※厚底シューズ着用


〇錦城学園
  9:27.32 塩入百葉
  9:33.20 三輪南菜子
  9:42.43 菅原ひまわり
  9:49.14 島貫恵梨子
  9:58.67 九津見美花
10:06.92 岡田華音
10:27.05 福田萌心
10.38.17 武藤由依
11:13.99 大関佑茉


〇川崎市立橘
  9:42.43 細谷美鈴
  9:53.00 村上彩楽
  9:59.12 坂手結香
10:00.60 宮下優羽
10:09.32 滿谷咲子
10:34.58 橋爪彩夏
10:46.32 西舘瑠菜
10:46.62 熊澤美夢     ※厚底シューズ着用
11:00.95 進藤小春


〇山梨学院
  9:44.09 鬼頭このみ
  9:48.14 青沼麗后     ※厚底シューズ着用
  9:53.45 石井れいな    ※厚底シューズ着用
10:13.92 渡辺萌梨
10:22.82 萩原美優     ※厚底シューズ着用
10:46.48 ルブラス恵美里
10:48.65 市川暖乃香


〇宇都宮文星女子
  9:37.63 山田未唯
  9:42.39 本多梨沙
10:03.31 星野 凜
10:05.71 森川彩夢
10:10.22 蓬田梨世蘭
10:13.50 福井 凜
10:17.90 高秀歩花
10:34.91 鈴木初音
11:28.86 羽生瑠那


〇旭川龍谷
  9:33.26 菊地結香     ※厚底シューズ着用
  9:53.94 足澤花南
  9:57.10 石川 苺
  9:58.11 高橋花和
10:23.56 石橋 桜     ※厚底シューズ着用
11:01.23 中村綾花

<女子3000m6組>
  1.9:13.16 藪田裕衣    (大塚製薬)
  2.9:13.79 信櫻 空    (パナソニック)
  3.9:13.81 渡邊菜々美   (パナソニック)        ※厚底シューズ着用
  4.9:14.01 中村優希    (パナソニック)
  5.9:14.01 内藤早紀子   (パナソニック)
  6.9:14.01 森田香織    (パナソニック)        ※厚底シューズ着用
  7.9:16.24 細谷愛子    (立命館宇治高校)
  8.9:19.44 村松 結    (立命館宇治高校)
  9.9:19.66 中地こころ   (立命館宇治高校)       ※厚底シューズ着用
10.9:22.47 オマレドルフィン(日立)
11.9:24.55 清水萌衣乃   (パナソニック)        ※厚底シューズ着用
12.9:25.56 仲西梨花    (昌平高校)          ※厚底シューズ着用
13.9:29.79 木下紗那    (昌平高校)
14.9:32.22 太田咲雪    (立命館宇治高校)
15.9:33.20 三輪南菜子   (錦城学園高校)
16.9:34.18 四元桃奈    (昌平高校)
17.9:38.04 瀨川 藍    (立命館宇治高校)
18.9:38.40 小谷真波    (拓殖大学)
19.9:38.72 樽本つかさ   (第一生命グループ)      ※厚底シューズ着用
20.9:39.57 森田詩織    (パナソニック)        ※厚底シューズ着用
21.9:39.87 伊澤菜々花   (ユニバーサルエンターテインメント)※厚底シューズ
22.9:43.70 牛 佳慧    (拓殖大学)
23.9:55.17 川島琴美    (大東文化大学)

<女子3000m5組>※10分切り
  1.9:27.32 塩入百葉    (錦城学園高校)
  2.9:28.37 不破亜莉珠   (ホクレン)           ※厚底シューズ着用
  3.9:28.80 森 陽向    (興譲館高校)          ※厚底シューズ着用
  4.9:33.26 菊地結香    (旭川龍谷高校)         ※厚底シューズ着用
  5.9:33.57 古川結美    (第一生命グループ)
  6.9:34.48 荻野実夕    (ヤマダホールディングス)    ※厚底シューズ着用
  7.9:36.87 鈴木優菜    (成田高校)
  8.9:37.11 神林由乃    (昌平高校)
  9.9:37.63 山田未唯    (宇都宮文星女子高校)
10.9:41.46 柴田彩花    (ヤマダホールディングス)
11.9:42.34 細谷美鈴    (川崎市立橘高校)

12.9:42.39 本多梨沙    (宇都宮文星女子高校)
13.9:42.43 菅原ひまわり  (錦城学園高校)
14.9:42.87 戸部千晶    (パナソニック)
15.9:45.37 岡村未歩    (城西大学)
16.9:45.54 大庭結菜    (シスメックス)         ※厚底シューズ着用
17.9:46.01 茅野珠里    (玉川大学)
18.9:48.93 平島美来    (ユニクロ)
19.9:52.24 竹内明音    (東京実業高校)         ※厚底シューズ着用
20.9:53.00 村上彩楽    (川崎市立橘高校)
21.9:53.02 丹羽遥奈    (昌平高校)
22.9:56.80 野末侑花    (大東文化大学)         ※厚底シューズ着用
23.9:59.45 原田楓奈    (立命館宇治高校)


<女子3000m4組>※10分切り
  1.9:39.23 西本麻矢    (興譲館高校)          ※厚底シューズ着用
  2.9:41.85 土屋舞琴    (興譲館高校)          ※厚底シューズ着用
  3.9:43.49 鈴木陽渚    (昌平高校)        
  4.9:44.09 鬼頭このみ   (山梨学院高校)     
  5.9:44.26 藤田仁乃    (昌平高校)
  6.9:44.61 古郡聖蘭    (常盤高校)           ※厚底シューズ着用
  7.9:47.49 藤田愛子    (愛知電機)
  8.9:47.71 清水杏夏    (昌平高校)           ※厚底シューズ着用
  9.9:48.96 谷口萌優    (興譲館高校)          ※厚底シューズ着用
10.9:49.14 島貫恵梨子   (錦城学園高校)
11.9:50.21 菊池杏梨    (常盤高校)
12.9:50.87 金丸清香    (パナソニック)
13.9:51.30 藤田真美加   (成田高校)           ※厚底シューズ着用
14.9:53.45 磯部葉月    (昌平高校)
15.9:53.94 足澤花南    (旭川龍谷高校)
16.9:55.68 雨宮氷奈    (東京メトロ)      
17.9:57.79 杉田久瑠美   (中央大学)
18.9:58.11 高橋花和    (旭川龍谷高校)
19.9:58.15 菅原 桜    (常盤高校)           ※厚底シューズ着用
20.9:58.31 伊東夕波    (成田高校)
21.9:58.65 前田梅香    (立教大学)
22.9:59.12 坂手結香    (川崎市立橘高校) 

<女子3000m3組>※10分切り
  1.9:47.27 石川 藍    (水戸ランナー塾)        ※厚底シューズ着用
  2.9:47.70 森 結唯    (松蔭大学)     
  3.9:49.04 白川恵理菜   (日立)        
  4.9:53.82 岡田叶恵    (松蔭大学)     
  5.9:56.67 福田幸来    (玉川大学)
  6.9:57.10 石川 苺    (旭川龍谷高校)  
  7.9:58.01 森 彩夏    (東京実業高校)
  8.9:58.67 九津見美花   (錦城学園高校)      


↑このページのトップヘ