第22回ジュニア陸上チャレンジカップで好記録が続出!
特に6年男女800mでは、それぞれ、2人が大会記録を更新!
見応えがあるレースが繰り広げられた!
<6年女子800mタイムレース総合>※TOP20 (2分40秒切)
1.2:20.58 井上穂奏 (横浜AC・神奈川)
2.2:20.92 大木優奈 (清新JAC・東京)
3.2:23.46 保坂知穂 (市原AC・千葉)
4.2:24.55 弦巻心遥 (東葛RC・千葉)
5.2:27.46 及能ひなた (函館CRS・北海道)
6.2:27.95 奥田莉乃 (RUN.jp・埼玉)
7.2:28.51 小島未夢 (RUN.jp・埼玉)
8.2:29.59 鴨狩侑奈 (しらこばと・埼玉)
9.2:29.76 椎名美月 (ima・千葉)
10.2:29.94 古林 芹 (草加ジュニア・埼玉)
11.2:30.45 長谷川莉都 (陽だまりJAC・三重)
12.2:32.24 松本素直 (清新JAC・東京)
13.2:32.26 青木萌奈 (清新JAC・東京)
14.2:33.76 長沼晴奈 (千住ジュニア・東京)
15.2:34.86 長谷川結都 (陽だまりJAC・三重)
16.2:36.03 矢野由花 (横浜AC・神奈川)
17.2:36.39 永渡希音 (清新JAC・東京)
18.2:37.14 戸村万葉 (ima・千葉)
19.2:39.41 朽津朝香 (横浜AC・神奈川)
20.2:39.58 新井夏瑞 (横浜AC・神奈川)
<6年男子800mタイムレース総合>※TOP17 (2分30秒切)
1.2:13.12 北山俊太朗 (千住ジュニア・東京)
2.2:13.30 川口ムサ慧 (野田ジュニア・千葉)
3.2:18.11 渡邉翔悟 (ima・千葉)
4.2:19.50 指田駿太 (園田小・兵庫)
5.2:19.52 小林修三 (千住ジュニア・東京)
6.2:21.07 大橋聖大 (野田ジュニア・千葉)
7.2:21.95 加瀬唯翔 (ima・千葉)
8.2:22.31 出家恒知 (千住ジュニア・東京)
9.2:23.33 細井渚吾 (MJアスリーツ・東京)
10.2:24.09 山川朔太朗 (千住ジュニア・東京)
11.2:24.23 東條 暖 (ゴーワイルド・東京)
12.2:24.30 馬場 柚 (野田ジュニア・千葉)
13.2:24.53 麻田結斗 (千住ジュニア・東京)
14.2:28.32 大橋蓮太郎 (しらこばと・埼玉)
15.2:28.56 関根進太郎 (野田ジュニア・千葉)
16.2:28.88 大杉真人 (千住ジュニア・東京)
17.2:29.73 浅井颯斗 (草加ジュニア・埼玉)
<5年女子800mタイムレース総合>※TOP8
1.2:28.03 柿沼日恋 (清新JAC・東京)
2.2:30.00 長塚結南 (東葛RC・千葉)
3.2:31.98 田口倖菜 (小針北小・埼玉)
4.2:34.08 飯田優里菜 (ima・千葉)
5.2:34.75 増子柚衣 (草加ジュニア・埼玉)
6.2:35.93 矢萩芽衣 (君津MSCRC・千葉)
7.2:36.46 宮永愛美 (草加ジュニア・埼玉)
8.2:36.83 大矢莉子 (青戸AC・東京)
<5年男子800mタイムレース総合>※TOP8
1.2:26.07 深井真生 (乙畑小・栃木)
2.2:28.40 浅海太勇 (君津MSCRC・千葉)
3.2:30.52 多比良京弥 (千住ジュニア・東京)
4.2:32.88 村松丈慈 (千住ジュニア・東京)
5.2:33.76 小石沢大翔 (野田ジュニア・千葉)
6.2:33.97 根上 漣 (東葛RC・千葉)
7.2:36.21 渡邉幸輝 (KMC陸上ク・東京)
8.2:36.41 原田貫生 (横浜AC・神奈川)
特に6年男女800mでは、それぞれ、2人が大会記録を更新!
見応えがあるレースが繰り広げられた!
<6年女子800mタイムレース総合>※TOP20 (2分40秒切)
1.2:20.58 井上穂奏 (横浜AC・神奈川)
2.2:20.92 大木優奈 (清新JAC・東京)
3.2:23.46 保坂知穂 (市原AC・千葉)
4.2:24.55 弦巻心遥 (東葛RC・千葉)
5.2:27.46 及能ひなた (函館CRS・北海道)
6.2:27.95 奥田莉乃 (RUN.jp・埼玉)
7.2:28.51 小島未夢 (RUN.jp・埼玉)
8.2:29.59 鴨狩侑奈 (しらこばと・埼玉)
9.2:29.76 椎名美月 (ima・千葉)
10.2:29.94 古林 芹 (草加ジュニア・埼玉)
11.2:30.45 長谷川莉都 (陽だまりJAC・三重)
12.2:32.24 松本素直 (清新JAC・東京)
13.2:32.26 青木萌奈 (清新JAC・東京)
14.2:33.76 長沼晴奈 (千住ジュニア・東京)
15.2:34.86 長谷川結都 (陽だまりJAC・三重)
16.2:36.03 矢野由花 (横浜AC・神奈川)
17.2:36.39 永渡希音 (清新JAC・東京)
18.2:37.14 戸村万葉 (ima・千葉)
19.2:39.41 朽津朝香 (横浜AC・神奈川)
20.2:39.58 新井夏瑞 (横浜AC・神奈川)
<6年男子800mタイムレース総合>※TOP17 (2分30秒切)
1.2:13.12 北山俊太朗 (千住ジュニア・東京)
2.2:13.30 川口ムサ慧 (野田ジュニア・千葉)
3.2:18.11 渡邉翔悟 (ima・千葉)
4.2:19.50 指田駿太 (園田小・兵庫)
5.2:19.52 小林修三 (千住ジュニア・東京)
6.2:21.07 大橋聖大 (野田ジュニア・千葉)
7.2:21.95 加瀬唯翔 (ima・千葉)
8.2:22.31 出家恒知 (千住ジュニア・東京)
9.2:23.33 細井渚吾 (MJアスリーツ・東京)
10.2:24.09 山川朔太朗 (千住ジュニア・東京)
11.2:24.23 東條 暖 (ゴーワイルド・東京)
12.2:24.30 馬場 柚 (野田ジュニア・千葉)
13.2:24.53 麻田結斗 (千住ジュニア・東京)
14.2:28.32 大橋蓮太郎 (しらこばと・埼玉)
15.2:28.56 関根進太郎 (野田ジュニア・千葉)
16.2:28.88 大杉真人 (千住ジュニア・東京)
17.2:29.73 浅井颯斗 (草加ジュニア・埼玉)
<5年女子800mタイムレース総合>※TOP8
1.2:28.03 柿沼日恋 (清新JAC・東京)
2.2:30.00 長塚結南 (東葛RC・千葉)
3.2:31.98 田口倖菜 (小針北小・埼玉)
4.2:34.08 飯田優里菜 (ima・千葉)
5.2:34.75 増子柚衣 (草加ジュニア・埼玉)
6.2:35.93 矢萩芽衣 (君津MSCRC・千葉)
7.2:36.46 宮永愛美 (草加ジュニア・埼玉)
8.2:36.83 大矢莉子 (青戸AC・東京)
<5年男子800mタイムレース総合>※TOP8
1.2:26.07 深井真生 (乙畑小・栃木)
2.2:28.40 浅海太勇 (君津MSCRC・千葉)
3.2:30.52 多比良京弥 (千住ジュニア・東京)
4.2:32.88 村松丈慈 (千住ジュニア・東京)
5.2:33.76 小石沢大翔 (野田ジュニア・千葉)
6.2:33.97 根上 漣 (東葛RC・千葉)
7.2:36.21 渡邉幸輝 (KMC陸上ク・東京)
8.2:36.41 原田貫生 (横浜AC・神奈川)
コメント