〜女子チーム 主な結果〜
【日体大長距離競技会】
1500m7組目
1.4:25:31 米澤奈々香(1)
3.4:26:15 木村梨七(3)
1500m5組目
1.4:33:52 山中菜摘(1)
11.4:46:58 吉原あかり(1)
1500m4組目
1.4:44:52 高橋華瑠亜(1)
3000m4組目
1.9:10:98 エスタ ソムニ(3)
9.9:43:65 小海 遥(2)
【第16回 チャレンジ・ミートゥーinくまがや】
3000m総合結果
2.9:24:11 木村梨七(3)
3.9:24:29 米澤奈々香(1)
6.9:32:33 山中菜摘(1)
1.4:18:94 エスタ ソムニ(3)
2.4:34:95 小海 遥(2)
9.4:39:18 柳川愛絵(3)
12.4:43:73 高橋華瑠亜(1)
13.4:49:83 札場美桜(1)
14.4:55:40 門脇奈穂(2)
〜男子チーム 主な結果〜
【第16回 チャレンジ・ミートゥーinくまがや】
3000m結果
8:06:44 吉居大和(3)
8:08:46 喜早駿介(3)
8:18:87 吉居駿恭(1)
8:24:39 菊地駿介(3)
8:26:71 白井勇佑(2)
8:26:77 小池輝大(3)
8:29:89 小原快都(2)
8:43:57 二村昇太郎(1)
8:47:98 相澤俊介(3)
8:58:32 高橋海童(1)
【日体大長距離競技会】
1500m7組目
1.4:25:31 米澤奈々香(1)
3.4:26:15 木村梨七(3)
1500m5組目
1.4:33:52 山中菜摘(1)
11.4:46:58 吉原あかり(1)
1500m4組目
1.4:44:52 高橋華瑠亜(1)
3000m4組目
1.9:10:98 エスタ ソムニ(3)
9.9:43:65 小海 遥(2)
【第16回 チャレンジ・ミートゥーinくまがや】
3000m総合結果
2.9:24:11 木村梨七(3)
3.9:24:29 米澤奈々香(1)
6.9:32:33 山中菜摘(1)
大西ひかり
(
JP
日本郵政
G
・東京
)
9:21.42
2
木村
梨七
3
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:24.11
3
米澤奈々香
1
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:24.29
4
田﨑
優理
(
ヤマダ電機・群馬
)
9:27.95
5
石井
寿美
(
ヤマダ電機・群馬
)
9:30.62
6
山中
菜摘
1
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:32.33
大西ひかり
(
JP
日本郵政
G
・東京
)
9:21.42
2
木村
梨七
3
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:24.11
3
米澤奈々香
1
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:24.29
4
田﨑
優理
(
ヤマダ電機・群馬
)
9:27.95
5
石井
寿美
(
ヤマダ電機・群馬
)
9:30.62
6
山中
菜摘
1
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:32.33
1500m10組1.4:18:94 エスタ ソムニ(3)
2.4:34:95 小海 遥(2)
9.4:39:18 柳川愛絵(3)
12.4:43:73 高橋華瑠亜(1)
13.4:49:83 札場美桜(1)
14.4:55:40 門脇奈穂(2)
ハイテンコーギー@TFEsaifami女子1500m
2019/04/23 11:58:56
米澤奈々香(仙台育英高)
昨年の全中1500m優勝者。
静岡から宮城に越境入学し上を目指す。
#日体大記録会 https://t.co/Faivo3NJfS
Jazzy-K Works@jazzy_k_works<進路情報 中学⇒高校>
2019/04/16 21:24:00
仙台育英高に進学 女子
高橋 華瑠亜(山形・寒河江陵南中 )
山中 菜摘 (埼玉・久喜中)
吉原 あかり(新潟・小千谷中)
札場 美桜 (埼玉・川越高階中)
米澤 奈々香(静岡・北浜中)
など
また新潟… https://t.co/c1UwEalCZ0
〜男子チーム 主な結果〜
【第16回 チャレンジ・ミートゥーinくまがや】
3000m結果
8:06:44 吉居大和(3)
8:08:46 喜早駿介(3)
8:18:87 吉居駿恭(1)
大西ひかり
(
JP
日本郵政
G
・東京
)
9:21.42
2
木村
梨七
3
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:24.11
3
米澤奈々香
1
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:24.29
4
田﨑
優理
(
ヤマダ電機・群馬
)
9:27.95
5
石井
寿美
(
ヤマダ電機・群馬
)
9:30.62
6
山中
菜摘
1
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:32.33
大西ひかり
(
JP
日本郵政
G
・東京
)
9:21.42
2
木村
梨七
3
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:24.11
3
米澤奈々香
1
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:24.29
4
田﨑
優理
(
ヤマダ電機・群馬
)
9:27.95
5
石井
寿美
(
ヤマダ電機・群馬
)
9:30.62
6
山中
菜摘
1
(
仙台育英学園高・宮城
)
9:32.33
8:23:53 山平怜生(2)8:24:39 菊地駿介(3)
8:26:71 白井勇佑(2)
8:26:77 小池輝大(3)
8:29:89 小原快都(2)
8:43:57 二村昇太郎(1)
8:47:98 相澤俊介(3)
8:58:32 高橋海童(1)
m.s@ihimorita仙台育英新入生
2019/04/29 21:33:53
吉居駿恭君(愛知/田原東部)
1500m3.59 3000m8.29
全中1500m優勝
3000m2位
JOA3000m優勝
二村昇太朗君(富山/大沢野)
1500m4.04 3000m8.52
全中1500m… https://t.co/z38nqgG1f0
ヨッシー陸上⭐︎Chorus&No.10@5_yk43150#日体大記録会
2019/04/29 23:18:14
#仙台育英高校
・1500M
*仙台育英高校
・No15 白井勇佑選手 3分56秒42
・No16 二村昇太朗選手 4分00秒01
・No17 小原快都選手 4分05秒58 https://t.co/IDmTwQGd6v
コメント